Организация работы с детьми-инвалидами

Организация работы с детьми-инвалидами

Приказ МОНО № 871 от 20.03.2015 года

"Об утверждении плана мероприятий по введени. в Нижегородской области ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Письмо МОНО от 15.01.2016 года "О переходе на ФГОС ОВЗ"

Постановление Правительства Нижегородской области № 313 от 07.05.2014  Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому или в медицинских организациях

Письмо МОНО от 03.04.2015 года "О внесённых изменениях в Постановление Праительства Нижегородской области" № 313 от 07.05.2014 года

Распоряжение администрации городского округа город Шахунья № 245-р от 02.07.2015 "О создании муниципального координационного совета по введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья № 145-а от 20.04.2015года  "Об утверждении плана мероприятий по созданию сети базовых ОО, в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов"

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья №18-а от 18.01.2016 года "Об информационном  обеспечении введения ФГОС с ОВЗ"

ПРиказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья № 280-а от 06.06.2016 года "Об организации деятельности рабочей группы по переходу на ФГОС общего образования и ФГОС с ОВЗ"

Приказ № 1/6 от 11.01.2016 года

«Об организации работы по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ) в МБОУ Красногорской ООШ».

Анкета для руководителей ОО по обеспечению введения ФГОС НООО с ОВЗ