ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"
    Описание:
    "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвятили занятие «Разговоры о важном» 16 октября. На занятиях ребята с большим интересом узнавали, когда и как появилось кино как называется киностудия, основанная ещё в 1924 году, как создаются мультфильмы. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Овсяникова Ю.В. напомнила, что в 2024 году киностудия «Мосфильм» будет отмечать 100-летний юбилей. Им представили видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет руководит ее работой. Детям рассказали также, что режиссер Сергей Эйзенштейн в своем фильме «Броненосец “Потемкин”» сумел сделать так, чтобы в его черно-белом кино появился красный флаг. В 1958 году в результате опроса киноведов лента была признана лучшим фильмом всех времен и народов. С ребятами вспомнили, что целые поколения российских детей выросли на киносказках режиссера Александра Роу («Морозко», «Кощей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал», «Марья-искусница»). Итогом внеурочного занятия стало заполнение рабочих листов.

Плакат

Внеурочное занятие

Беседа

Заполнение рабочих листов

ДЕНЬ ОТЦА
    Описание:
    5 октября 2023 года празднуем День отца В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина. Наша школа присоединилась ко Всероссийской акции. В рамках проведения Дня отца в МБОУ Красногорская ООШ для ребят начальных классов активисты ДОО «Атлант»совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Овсяниковой Ю.В. организовали мастер-класс по созданию открыток для пап на больших переменах. В ходе которого ребята пришли к выводу, что день отца — отличный повод вспомнить о важности отцовского воспитания и произнести слова благодарности. А подарки сделанные своими руками всегда уникальны, одна не похожа на другую. Каждый— отражает что-то своё необыкновенное, глубокое и невероятное

Изготовление открыток для пап

Всероссийская акция "День отца"

Поздравление пап

Описание:
    11 сентября 2023 г. в МБОУ Красногорской ООШ традиционно учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Далее состоялись занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия». Вместе с педагогами и советником по воспитанию Овсяниковой Ю.В. ребята отправились в путешествие по России. Наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима. На занятии каждый ученик совершил виртуальное путешествие по стране. Туризм, краеведение, фенологические исследования и экологические проекты, обо всем этом сегодня побеседовали участники занятия. С помощью интерактивной игры ученики узнали о знаменитом путешественнике Федоре Конюхове, а также познакомились с проектами Русского географического общества и Движения Первых. Красной нитью прошла мысль, что там, где Россия, там мы!

Поднятие флага, исполнение гимна

Внеурочное занятие

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
    Описание:
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Овсяникова Ю.В. провела совместно с классными руководителями и педагогом-организатором ОБЖ Кудряшовой ОО. Урок безопасности «Вместе против террора». Старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД Росси по городу Шахунья майор полиции Лебедев Дмитрий Иванович провел беседу-инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учеников. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу» и почтили погибших минутой молчания. В заключении мероприятия ребята поучаствовали в акции «Мир на ладошке»: вырезали из бумаги символ мира-голубя

Урок безопасности

"Вместе против террора"

Акция "Мир на ладошке

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КАПЛЯ ЖИЗНИ"
    Описание:
    3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами
  • Ссылка на ресурс в internet

Всероссийская акция "Капля жизни"

"Капля жизни"

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
    Описание:
    1 Сентября 2023 года в нашей школе в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства продолжилась традиция «Самолетик будущего!» Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации. Совместно с советником директора по воспитанию Овсяниковой Ю.В. наши девятиклассники своими руками сделали самолетики и написали на них напутственные слова для первоклассников! На торжественной линейке старшеклассники передали эти самолетики, тем, для кого учебный год начался впервые! На своем самом первом уроке с классным руководителем Торсуновой Н.А. первоклассники прочитали пожелания и сложили в капсулу времени! Хочется верить, что все добрые пожелания обязательно исполнятся!

Линейка

Капсула времени