Порядок приема обучающихся в ОО

Порядок приема обучающихся в ОО

Нормативные документы

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32  "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2.  Постановление администрации городского округа город Шахунья №4192 от 05 февраля 2018 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"

3.  ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к Постановлению администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 05.02.2018 года № 192 "Перечень муниципальных  дошкольных образовательных организаций,закреплённых за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"

4. Положение о приеме граждан в ОО

5. Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 05.12.2022 года № 509 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём детей, не достигших на  начало учебного года возраста шести лет шести месяцев и старше восьми лет..."

Журнал регистрации заявлений о приёме в 1 класс

Количество мест в 1 классе - 14

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о приеме в ОО

1. Заявление родителей (законных представителей);
2. Копия паспорта родителей (законных представителей) со сведениями о прописке;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

5. Согласие родителей на обработку персональных данных ребенка (скачать форму согласия).

Форма заявления родителя о приеме ребенка в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации
  • Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”
  • Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
  • уставом образовательного учреждения
  • локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приема.