Отчет о проведённых мероприятиях

Отчет о проведённых мероприятиях

День народного единства - Час истории «В единстве наша сила»

С целью формирования основ патриотизма в МБОУ Красногорской ООШ был проведен Час истории «В единстве наша сила», посвященный Дню народного Единства.

Учитель истории, Овсяникова Ю.В., рассказала учащимся 7 – 9 классов об истории возникновения праздника, о подвигах народа. Обучающиеся подготовили сообщения и презентацию о героях народного ополчения — Д. Пожарском и К. Минине, о смутном времени.

Совершив небольшой экскурс в далекое прошлое нашей Родины, учитель истории, Овсяникова Ю.В., предложила учащимся принять участие в командной игре. Ребята поделились на две команды «Мы вместе» и «Мы - будущее». За игрой следило строгое жюри. Обе команды отлично справились со всеми заданиями. Проведенное мероприятие позволило ребятам в полной мере осознать, что дружба соединяет людей и народы. И сильна Россия только тогда, когда она едина!

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

Разговоры о важном «День народного единства»

7 ноября 2022 года в МБОУ Красногорской ООШ прошло очередное занятие «Разговоров о важном» на тему «День народного единства». Главная цель – сформировать у обучающихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.

Педагоги рассказали детям и подросткам о единстве нашей страны, сложившемся в ходе многовековой истории её становления как многонационального государства.

Сегодня школьники отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства?», «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?», «За что ты любишь свою Родину?». Занятия в классах прошли с использованием видеороликов, групповых и интерактивных заданий, ответов на вопросы и диалога между классными руководителями и обучающимися.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности.

Устный журнал «В единстве наша сила!»

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Для учащихся начальных классов в МБОУ Красногорской ООШ проведен устный журнал «В единстве наша сила!», в ходе которого ребята совершили экскурс в историческое прошлое. В ходе мероприятия участники мероприятия ответили на вопросы викторины, соединили части пословиц о Родине, разгадали кроссворд. Из разноцветных лепестков, на которых написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение - у ребят распустился цветок, центром которого стало слово — «Единство».

Участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила!

Архив мероприятий:

1. «Блокадный хлеб»

2.«Я расскажу вам об Освенциме»

3. Окна Победы

4. Мы против наркотиков

5 «Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне».

6. Святогор

7. ПДД

8. День Героев Отечества.

9. СТОП ВИЧ СПИД

10. НОВЫЙ ГОД