Наставничество

Наставничество

Целевая модель наставничества разработана в целях достижения контрольных точек федеральных проектов «Современная школа», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы» и Национального проекта «Образование» и регулирует отношения, связанные с функционированием и развитием наставнических программ в субъектах Российской Федерации в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания в рамках полномочий Министерства просвещения России.
Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности. Целью также становится создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет, проживающих на территории Российской Федерации, в программы наставничества
.

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области №316-01-63-915/20 от 20 мая 2020 г " О внедрении целевой модели наставничества"

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья №199 от 11.06.2020 "Об утверждении Муниципального плана (дорожной карты) внедрения целевой модели наставничества обучающихся  для обрганиций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным ощеобразовательным программам, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися , на территории городского округа город Шахунья на 2020 год.

Положение о наставничестве в МБОУ Красногорской ООШ